Photo standard

Description de la photo

Planche à voile sur le lac Saint-Jean

Planche à voile sur le lac Saint-Jean

Paysage agricole du haut de la Côte du Cran

Plage de Saint-Prime

Cueillette de légumes

Kite surf sur le lac Saint-Jean

Marina de Saint-Prime

Coucher de soleil sur la plage municipale

Rassemblement régional de kayak de mer

Calendrier
Dimanche, 9 Décembre 2018
<Décembre 2018>
DimLunMarMerJeuVenSam
      
01
04
05
06
07
08
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
24
26
27
28
29
30
31
     
Contact

Liste des employés municipaux
Personne ressource Téléphone Courriel

Lucien Boivin
Maire 

418 251-2116 poste 2228 lboivin@saint-prime.ca
Kathy Coudé
Responsable aménagement paysager
418 251-2116 poste 2601 kcoude@saint-prime.ca
Francis de la Boissière
Inspecteur en bâtiments
418 251-2116 poste 2225 fdelaboissiere@saint-prime.ca

Dany Desbiens
Directeur des travaux publics

418 251-2116 poste 2221 ddesbiens@saint-prime.ca
Candide Gagnon
Secrétaire réceptionniste

418 251-2116 poste 2221

418 251-2823 télécopieur

cgagnon@saint-prime.ca
Claudia Gagnon
Directrice des loisirs et de la culture
418 251-2116 poste 2227 gagnonc@saint-prime.ca
Mylène Gaudreault
Agente administrative
 418 251-2116 poste 2245 mgaudreault@saint-prime.ca
Régis Girard, CPA, CMA
Secrétaire-trésorier et Directeur géréral
418 251-2116 poste 2224 rgirard@saint-prime.ca
Lise Harvey
Coordonnatrice aux loisirs, aux évènements et aux communications
418 251-2116 poste 2244 lharvey@saint-prime.ca
Julie Rainville
Inspecteur en bâtiments adjoint
418 251-2116 poste 2226 jrainville@saint-prime.ca
Kathy Tremblay
Adjointe à la trésorerie
418 251-2116 poste 2241

ktremblay@saint-prime.ca


Heures d'ouverture
Jours Avant-midi Après-midi
Lundi 9h à 12h 13h à 16h
Mardi 9h à 12h 13h à 16h
Mercredi 9h à 12h 13h à 16h
Jeudi 9h à 12h 13h à 16h
Vendredi 9h à 12h  13h à 16h


Pour urgences (travaux publics)
Numéro Adresse
418 671-5092 (Pagette)Garage municipal, situé au 201, rue du Parc-Industriel

 

Liens utiles
Adresse site web Description

http://mrcdomaineduroy.ca/publications 

MRC DOMAINE-DU-ROY (publications)

www.centdegres.ca

100o
www.actionbenevole.caAction bénévole
www.infoalguesbleuvert.com/ Info algues bleu-vert 
 https://www.youtube.com/watch?v=CPfHOiZxuKwMois de l'arbre et des forêts 2014
http://www2.gouv.qc.ca/entreprises/portail/quebec/recherche?x=permis Service PerLe
www.taashuap.com/Transport adapté Ashuapmouchouan
Vidéo promotionnelleVidéo promotionnelle du Lac Saint-Jean
www.saint-prim.frVillage de Saint-Prim en France

 

Nous trouver

Agrandir le plan
Municipaltié de Saint-Prime © Tous droits réservés 2012
Propulsé par : Eckinox Média